- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
內湖區內湖路一段285巷69弄40號4樓
-
總價1,478 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪31.07坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區大度路三段221號6樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪43.31坪
- 電梯大樓 山河大地
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區金龍路202號5樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪39.65坪
- 公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區基隆路一段10號15樓
-
總價1,950 萬含車位150萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位10.13坪
- 辦公 高興實業大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區幽雅路7號7樓之5
-
總價550 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木新路三段227號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪26.91坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區大湖山莊街177巷21號
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪77.35坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪29.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房1廳3衛
- 屋齡36.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區政大二街161號
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪79.88坪含車位坪數
- 透天厝 夏木漱石
- 地坪38.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區西園路二段261巷18號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪32.36坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區青年路178巷14號2樓之1
-
總價835 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪17.55坪
- 公寓 南一社區
- 地坪5.35 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區青年路178巷70號4樓
-
總價645 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪13.56坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區長泰街316巷16之1號2樓
-
總價1,136 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪23.85坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區環河南路二段125巷15弄6號5樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪29.79坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區環河南路一段23號11樓之17
-
總價580 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區大南路310號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪19.34坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區環河北路三段203號8樓
-
總價2,760 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.04坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 京水灩
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推陽台外推;其他增建;
112年08月
士林區中社路二段20巷6號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓 中央社區
- 地坪37.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
士林區三玉段四小段491-2地號
-
總價100 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
士林區三玉段四小段491-2地號為公共設施用地包含公共設施保留地用地;
113年03月
士林區通河西街二段63號5樓
-
總價1,456 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
士林區福港街247號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪34.04坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1505/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。