- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
大同區酒泉街50巷8號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪31.95坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
大同區延平北路二段43巷17號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪31.49坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區寧夏路165號14樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪85.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷運36行館
- 地坪8.07 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區重慶北路三段25巷11弄19號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪19.95坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年11月
中山區龍江路415巷1號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪36.32坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大安區復興南路一段245號12樓
-
總價1,929 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪40.53坪
- 電梯大樓 景德名門
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區新生北路二段33巷8號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪10.5坪
- 公寓 新生二段15巷華廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民生東路一段25號7樓之38
-
總價825 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區長春路40號6樓之2
-
總價812 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪17.07坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費137811元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區仁愛段四小段424地號
-
總價453 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
中山區中山北路二段72巷9號5樓之2
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區忠順街二段100號2樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪33.37坪
- 電梯大樓 立體世界
- 地坪4.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區金莊路100號9樓之7
-
總價2,088 萬含車位250萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.15坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪8.12 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區行善路29號2樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區秀明路二段92巷3號4樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪33.8坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區麗山街332號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪35.3坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
內湖區金莊路100號8樓之15
-
總價2,118 萬含車位250萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪8.26 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區保儀路26巷11之1號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年09月
內湖區麗山街332號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪35.3坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
內湖區康樂街136巷18弄54號2樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
1506/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。