- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
內湖區金湖路16號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪39.49坪
- 公寓 三陽家園之星
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區康樂街72巷17弄89號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪27.34坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
北投區稻香路180號4樓
-
總價3,998 萬含車位350萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪92.1坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪23.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央北路三段40巷34弄18號2樓
-
總價3,068 萬含車位132萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪81.62坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 富田
- 地坪10.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區內湖路一段323巷21弄16號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪21.02坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年01月
內湖區星雲街15巷18弄33號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
內湖區金龍路234號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪31.48坪
- 公寓 夢公園
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為親戚間買賣陽台外推;
111年07月
內湖區文德路22巷53弄19號5樓
-
總價300 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪6.31坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
調解移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區公館路161巷29號4樓
-
總價3,005 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 森原六十六
- 地坪31.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區公館路161巷29號5樓
-
總價2,835 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 森原六十六
- 地坪29.22 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路三段207巷16弄18號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局3房2廳1.5衛
111年09月
文山區福興路63巷4弄11之8號2樓
-
總價1,460 萬含車位200萬
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
松山區塔悠路81號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪41.2坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
北投區新興路78巷20號4樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪21.44坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年11月
內湖區東湖路106巷6號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年02月
文山區景華街128巷3弄26號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪31.07坪
- 公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區溫泉路81號8樓之1
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區自強街5巷102弄26號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪23.1坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區景興路8號2樓
-
總價1,287 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪27.02坪
- 公寓
- 地坪5.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區文德路22巷59弄18號7樓
-
總價928 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1507/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。