- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年01月
北投區幽雅路7號6樓之5
-
總價550 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中和街40號4樓之21
-
總價380 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪7.98坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
內湖區文德段二小段337地號
-
總價1,043 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
文德段2小段345-10交易金額新台幣616000元正,同段337地號交易金額9745000,同段587-3地號交易金額新台幣65000元正,同段588-1地號交易金額新台幣1000元畸零地或有合併使用效益;
114年04月
文山區興隆路一段55巷27弄24號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪12.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區康寧路三段75巷186弄80號
-
總價250 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪5.26坪
- 透天厝 湖山村
- 地坪4.27 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區新東街30巷22號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪34.68坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年08月
南港區興南街64巷26弄20號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:頂樓搭鐵棚、陽台加鐵窗其他增建;
111年01月
文山區福興路95之9號5樓
-
總價960 萬含車位160萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.05坪含車位3.23坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪16.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
文山區政大二街215巷22號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪41.75坪
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區福港街224巷12號2樓
-
總價1,202 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪25.18坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區中山北路七段14巷63弄12號3樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪46.94坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區格致路20巷1號9樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪3.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1.5衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區後港街185號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪67.04坪
- 辦公
- 地坪16.41 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區和平東路三段391巷20弄47號
-
總價3,410 萬含車位280萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.47坪含車位8.16坪
- 公寓 和平藝術賞
- 地坪28.13 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡21.7年
- 樓層1~3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區復興四路28號2樓
-
總價1,248 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 新摩市
- 地坪4.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區承德路七段280巷10號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪31.26坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區信義路五段150巷412號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪40.85坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區中央北路四段515巷50號10樓
-
總價1,158 萬含車位215萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.11坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區吳興街600巷76弄108號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪34.62坪
- 公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區興隆路四段223號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪21.81坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1510/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。