- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
中山區長春路258巷6號8樓之4
-
總價958 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
111年06月
中山區新生北路三段93巷42號4樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區仁愛路四段151巷32號地下之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪41.84坪
- 電梯大樓 三普名人巷
- 地坪6.87 坪
- 格局
- 屋齡33.7年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區臥龍街192號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年07月
中山區榮星段五小段106-2地號
-
總價87 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
中山區榮星段三小段145地號
-
總價166 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
大安區金山南路二段159巷19號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪35.99坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區延吉街257號地下
-
總價1,000 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪20.93坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為持分交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
內湖區文湖街21巷79號9樓
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪103.49坪含車位23.42坪
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區環山路一段136巷14弄3號4樓
-
總價1,108 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪23.2坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區環山路二段26巷19號2樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪31.96坪
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區成功路四段294巷66弄21號
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.56坪含車位9.79坪
- 透天厝 綠大地
- 地坪32.47 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡35.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區福興路78巷10弄5號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區永興路一段2之20號6樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.31坪含車位3.94坪
- 電梯大樓 綠園道
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區康樂街72巷17弄153號3樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪43.33坪
- 電梯大樓 水晶宮廷
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層3~4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區東湖路160巷10弄13號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪31.99坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
文山區汀州路四段85巷19號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪41.4坪
- 公寓
- 地坪18.07 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
文山區興隆路四段105巷27號3樓
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.47坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
文山區萬利街30巷31號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
北投區光明路242號7樓之3
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1517/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。