- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年07月
南港區研究院路二段2巷12弄8號10樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝璞園
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區福星段二小段43-2地號
-
總價130 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
萬華區東園街73巷40弄2號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪43.96坪
- 公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區興隆路四段96巷4弄10之1號3樓
-
總價1,137 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木柵路二段109巷100弄74號15樓
-
總價1,320 萬含車位250萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.6坪含車位8.27坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪13.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路一段285巷69弄36號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區富山路18號1樓
-
總價2,460 萬含車位價
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.41坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪15.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區清江路91巷25弄4號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪32.36坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文化三路134號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區行愛路77巷61號2樓
-
總價5,500 萬含車位360萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪125.37坪含車位17.99坪
- 辦公 約克國際中心
- 地坪31.38 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區研究院路三段68巷10弄1號3樓
-
總價1,356 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區紫雲街26號6樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪39.45坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區向陽路193號5樓
-
總價4,788 萬含車位875萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪117.27坪含車位35.58坪
- 辦公 麗寶寬域
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區萬盛街146巷10號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪32.56坪
- 公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區中山北路六段277巷4弄12號5樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪39.05坪
- 公寓
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區格致路20巷1號7樓之2
-
總價345 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪7.2坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年06月
士林區社子街63巷9弄 C棟-5F
-
總價1,056 萬含車位190萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.17坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區福港街262巷8號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
士林區通河東街一段39號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪36.52坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
士林區中山北路七段100巷6號3樓
-
總價510 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪10.64坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
移轉讓1/3親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1520/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。