- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
信義區忠孝東路五段236巷16號
-
總價888 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪18.54坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區西園路一段242號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西園路一段242號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪56.41坪
- 公寓
- 地坪13.19 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
萬華區西園路一段242號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路一段63號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
信義區松仁路308巷60號
-
總價2,830 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪59.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.90 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:一樓3房2廳2衛、地下一層2房2廳1衛。其他增建:一樓空地增建、地下室後方空地增建。其他增建;
113年04月
南港區舊莊街一段199巷5弄9號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區和平東路三段341巷55號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪10.44坪
- 公寓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區環河南路一段63號4樓之6
-
總價600 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區水源路209號6樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
萬華區長順街105巷2號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪22.54坪
- 公寓
- 地坪21.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區萬大路486巷71弄6號2樓
-
總價1,118 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪23.32坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
-
總價450 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
士林區天母東路61巷8號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪39.99坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區承德路四段292巷11弄7號2樓
-
總價1,962 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪40.88坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區社中街346巷4弄24號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區景興路115號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區忠順街一段26巷27弄9號5樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪26.82坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央南路二段12之6號5樓
-
總價1,000 萬含車位200萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區中央南路一段25巷1號3樓之5
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓頂藝術廳
- 地坪5.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1524/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。