- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
大安區建國南路一段274號
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 南美大廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區林森北路85巷48號房屋地下層
-
總價2,673 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪55.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區遼寧街54之1號3樓
-
總價620 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪12.91坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區瑞安段二小段186地號
-
總價44 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
大安區金華段四小段363-1地號
-
總價187 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
中山區榮星段四小段640地號
-
總價261 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
中山區榮星段四小段640地號
-
總價654 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中山區榮星段四小段640地號
-
總價654 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年07月
文山區恆光街61巷13號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪34.38坪
- 公寓
- 地坪12.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區仙岩路22巷9號2樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪56.24坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪10.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區辛亥路四段77巷100號6樓之1
-
總價835 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪17.4坪
- 電梯大樓 力霸帝景
- 地坪9.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區金莊路100號7樓之3
-
總價2,548 萬含車位250萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.42坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區景文街42號4樓
-
總價6,100 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪126.98坪
- 電梯大樓 世欣商業大樓
- 地坪18.57 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
內湖區新明路219巷2弄11號5樓
-
總價1,348 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪28.1坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年02月
文山區羅斯福路六段158號
-
總價900 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪18.74坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡54.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區景後街127號4樓
-
總價674 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪14.04坪
- 公寓
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;瑕疵物件;
111年01月
文山區辛亥路六段21巷38號16樓
-
總價2,416 萬含車位200萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.75坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪20.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路二段312巷35號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區和平東路四段65巷9弄2之5號
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪77.16坪含車位4.54坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪47.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
松山區饒河街237號4樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪50.59坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1527/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。