- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
文山區萬安街16巷8號2樓之3
-
總價940 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區木柵路三段85巷14弄1號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪13.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路三段329巷10弄16號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪45.66坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪12.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中央北路四段503號4樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪21.33坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 2房1廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區辛亥路七段69巷8號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪34.42坪
- 公寓
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區同德街27巷19號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪25.93坪
- 公寓 同德社區
- 地坪7.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區行義路186巷20號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓 柏園華廈
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區指南路三段73號5樓之2
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價48.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏拉圖
- 地坪11.92 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區忠孝東路七段568號3樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪40.65坪
- 辦公
- 地坪13.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區信義路六段76巷2弄75號5樓
-
總價1,562 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區松隆路102號5樓
-
總價5,988 萬含車位360萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪128.76坪含車位11.96坪
- 辦公 北城世貿大樓
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區研究院路二段12巷58弄1之1號4樓
-
總價1,476 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區承德路四段40巷104號5樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路三段22之3號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區中社路二段91巷6號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪30.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房.廁所增建其他增建;
110年12月
士林區通河街323巷31之3號
-
總價430 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪8.92坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區承德路四段51號3樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價48.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區福港街118號
-
總價4,283 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪88.9坪
- 電梯大樓
- 地坪29.83 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
士林區蘭雅段一小段614地號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
士林區延平北路五段231巷36號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪22.82坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1536/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。