- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
士林區通河東街一段88號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪21.8坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
士林區後港街20巷5號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪22.81坪
- 公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
大同區南京西路165號5樓之12
-
總價335 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪6.95坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區重慶北路三段223巷4號
-
總價700 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪14.54坪
- 透天厝
- 地坪6.90 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大同區南京西路360之2號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區南京西路360之2號11樓之12
-
總價900 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年01月
大同區延平北路三段18巷34號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中山區林森北路413號5樓之7
-
總價1,316 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪27.33坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區松江路3號13樓之2、13樓之3、13樓之4、13樓之5
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價48.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 TOP松江
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區松江路469巷1號2樓之2
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪36.29坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中山區北安路595巷21號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪62.18坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區林森北路416巷1號4樓之5
-
總價580 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區德惠街45號5樓之10
-
總價400 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區建國北路三段117號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪36.31坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區建國北路三段113巷35號4樓
-
總價2,255 萬含車位價
-
建坪單價48.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.83坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區八德路二段174巷9弄7號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪17.64坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區民族東路512巷13弄47號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區仁愛段一小段94-4地號
-
總價3,702 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪76.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
大安區光復南路308巷57號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓 統領名門
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1537/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。