- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
信義區中坡南路86號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪41.12坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區祥雲街21號3樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪33.39坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪12.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區長泰街272號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪20.77坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
萬華區青年路62號4樓之1
-
總價1,438 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區中華路一段18巷25號9樓之7
-
總價325 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪6.74坪
- 電梯大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
南港區南深路33號8樓之12
-
總價500 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
南港區重陽路455號4樓
-
總價5,000 萬含車位750萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪106.87坪含車位18.69坪
- 電梯大樓 世界心
- 地坪17.58 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區武昌街二段132號2樓之2
-
總價555 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區柳州街42巷7之1號
-
總價244 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪5.07坪
- 公寓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區漢中街35號7樓之12
-
總價300 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪6.22坪
- 電梯大樓 西門吉祥
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地政士僅受買賣案件申請登記,並代為撰擬不動產買賣契約書,本成交資訊由賣方提供屬實。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區西園路一段136巷16弄1號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
信義區紫雲街26號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪39.45坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區環河南路一段71號2樓之13
-
總價550 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區重陽路459號5樓
-
總價5,000 萬含車位750萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪106坪含車位17.79坪
- 電梯大樓 世界心
- 地坪17.58 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區中山北路六段450巷3弄5號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪36.23坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區寧夏路22之1號2樓之2
-
總價470 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 摩登新貴大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區辛亥路七段69巷9號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪19.66坪
- 公寓
- 地坪5.40 坪
- 格局 1房1廳1.5衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區中山北路七段219巷3弄27號2樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪29.2坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區景興路188號13樓之17
-
總價680 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1540/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。