- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
內湖區金湖路355之1號
-
總價6,790 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪140.63坪含車位坪數
- 透天厝 國家別墅
- 地坪55.49 坪
- 格局 6房3廳7衛
- 屋齡22.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
文山區一壽街20巷9號之1樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪28.98坪
- 電梯大樓 台北新貴(一壽街)
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年08月
北投區東陽街481號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪24.85坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
內湖區內湖路一段91巷120號2樓
-
總價2,850 萬含車位180萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.18坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 松石閣
- 地坪16.98 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區康寧路三段99巷17弄18號4樓
-
總價1,301 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪26.92坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
110年11月
中正區泉州街20巷37號
-
總價320 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪6.62坪
- 公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區康樂街110巷16弄28號2樓
-
總價1,136 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪23.54坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年09月
內湖區金湖路371號5樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖高閣
- 地坪9.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區木柵段一小段197地號
-
總價199 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區木柵段一小段197地號
-
總價331 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區康寧路一段185號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪41.45坪
- 公寓 內湖新城
- 地坪16.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
文山區萬壽路75巷41號12樓
-
總價2,180 萬含車位200萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.88坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪27.82 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區福興路106巷27號5樓
-
總價2,650 萬含車位330萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.7坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3號車位170萬;49號車位160萬
111年01月
文山區木柵路三段102巷14號5樓
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 春風話語
- 地坪8.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵段一小段197地號
-
總價106 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區瑞光路618號7樓
-
總價16,500 萬含車位2,200萬
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪341.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹經貿
- 地坪39.62 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區興隆路二段154巷3號
-
總價1,715 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪35.53坪
- 公寓
- 地坪17.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區金門街24巷24之6號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪16.57坪
- 公寓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
北投區開明段一小段511地號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
文山區政大三街21巷12號2樓
-
總價2,150 萬含車位200萬
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石-麗日區
- 地坪19.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1543/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。