- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
內湖區內湖路二段179巷31號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪30.64坪
- 公寓 湖廬
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區瑞光路6之2號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪28.13坪
- 電梯大樓 科技新貴
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年01月
松山區南京東路四段133巷9弄30號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
112年04月
北投區大興街9巷26號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年03月
內湖區麗山街348巷11號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
內湖區康寧路三段75巷217之1號3樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.93坪含車位坪數
- 公寓 新貴小別墅
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區大湖山莊街151巷10號4樓
-
總價1,872 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪38.79坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
內湖區成功路四段61巷25弄11之1號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪16.57坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區中央北路四段515巷40號2樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.21坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.68 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
北投區溫泉路73巷6號5樓之5
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪19.68坪含車位4.67坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區新湖一路95號5樓
-
總價4,430 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪91.78坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 遠雄瑞士經貿中心
- 地坪22.13 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區萬安街44巷6號11樓之6
-
總價1,110 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區羅斯福路五段97巷4號3樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪36.01坪
- 公寓
- 地坪15.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區榮華一路13號2樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪79.65坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.14 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34-1條辦理
113年05月
文山區和興路44巷14弄14號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪21.73坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路200號11樓之11
-
總價605 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪12.54坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
文山區仙岩路20之1號
-
總價1,475 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏卡爾
- 地坪4.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康寧路一段218巷2弄6號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪25.28坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
文山區興隆路三段185巷15弄9號2樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1544/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。