- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
文山區辛亥路五段55巷12號4樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中正區忠孝東路一段86號5樓之4
-
總價2,010 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:成功段二小段79地號;其他增建;
114年06月
內湖區碧湖段二小段887-5地號
-
總價92 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
北投區紗帽路116號8樓之5
-
總價1,720 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康寧段三小段396-2地號
-
總價73 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
北投區吉利街119之1號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
內湖區成功路四段311號2樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
信義區信義路六段15巷6號6樓之1
-
總價1,835 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 國瑞大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
信義區信義路五段150巷499號13樓之3
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.56坪含車位5.84坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區青年路144號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪53.87坪
- 電梯大樓 忠貞社區
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區市民大道七段186號3樓
-
總價975 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪20.2坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
110年06月
南港區南深路23巷 A3棟-2F
-
總價1,465 萬含車位145萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.34坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪13.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區東園街66巷24弄10號2樓之1
-
總價2,575 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.35坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區西寧南路225號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪34.76坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區忠孝東路六段225巷1弄10號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪23.82坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區研究院路二段151號5樓
-
總價1,938 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.1坪含車位9.15坪
- 電梯大樓 東煒富寓
- 地坪14.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區西園路一段240號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區西園路一段240號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路79巷8弄12號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪13.67坪
- 公寓
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
信義區福德街137巷8弄5號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1545/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。