- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
士林區承德路四段277巷6號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪42.98坪
- 公寓
- 地坪17.27 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區開封街一段105號3樓之8
-
總價738 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 佳慧財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區研究院路三段2巷18號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪48.58坪
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪19.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區康寧路三段56巷208號
-
總價3,730 萬含車位500萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.54坪含車位14.85坪
- 電梯大樓 在水一方
- 地坪20.00 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 3 衛 1房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區南京東路六段99號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪39.28坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區江南街71巷16弄58號5樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區仙岩路45號7樓之1
-
總價2,150 萬含車位220萬
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 合環建設仙岩華夏
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
北投區自強街5巷111弄6號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
信義區三興段二小段513-1地號
-
總價300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
南港區興南街152號8樓
-
總價4,280 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪88.45坪含車位24.94坪
- 電梯大樓 苑景
- 地坪12.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區久康街91號7樓
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北籬下
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區新生北路三段84巷7號2樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪24.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區福港街292號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區延平北路二段215號5樓
-
總價2,325 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪48.07坪
- 電梯大樓 延平北路二段華夏(延平里)
- 地坪5.44 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大同區延平北路二段215號5樓
-
總價2,325 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪48.07坪
- 電梯大樓 延平北路二段華夏(延平里)
- 地坪5.44 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
文山區政大一街320巷36號
-
總價5,460 萬含車位500萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪118.22坪含車位15.62坪
- 透天厝 春山莊
- 地坪57.50 坪
- 格局 6房4廳5衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
北投區稻香路168號 A1棟-2F
-
總價1,980 萬含車位180萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.75坪含車位10.56坪
- 電梯大樓
- 地坪19.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮未計價
110年11月
南港區福德街310巷62號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪18.59坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區康寧路三段219巷9號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪34.47坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區林森北路259巷9號3樓之11
-
總價550 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1547/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。