- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
內湖區大湖山莊街219巷52號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪42.97坪
- 公寓 新銳天下
- 地坪15.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號13樓之8
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪12.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪4.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號一併移轉,同一價格。
113年11月
文山區保儀路109巷1弄6號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓 國光新村
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區自強街125號
-
總價120 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪2.48坪
- 公寓
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣房屋層數面積係屬市場攤位編號57.58號位置。
114年11月
北投區大業路633號8樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 懷石
- 地坪20.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與21771建號打通使用陽台外推;其他增建;
115年02月
北投區中央南路二段28號3樓之6
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 北美市
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區三興段二小段513-1地號
-
總價300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
南港區興南街152號8樓
-
總價4,280 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪88.45坪含車位24.94坪
- 電梯大樓 苑景
- 地坪12.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區福德街310巷62號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪18.59坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區東園街66巷24弄8號2樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區環河南路二段250巷42弄19號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪31坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區福德街373巷59號2樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局
- 屋齡23.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區艋舺大道405巷3號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪10.33坪
- 公寓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區莒光路256號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 華信大廈
- 地坪7.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區青年路68巷3弄1號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪47.54坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪16.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區柳州街68號5樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪22.47坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
信義區逸仙段三小段220地號
-
總價117 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
萬華區桂林路242巷4之4號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街600巷76弄57號2樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪78.59坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推後陽台增建房間增建陽台車位共三個,價格合計為新台幣500萬元正陽台外推;其他增建;
113年05月
信義區福德街310巷1號4樓
-
總價290 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪5.99坪
- 公寓
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1550/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。