- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年10月
萬華區西園路二段52巷14弄3之1號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪17.57坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區信義路五段150巷304號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區永吉路30巷157弄6號2樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
士林區社正路38號2樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪29.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中正路601號8樓之10
-
總價548 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路七段114巷34弄11號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪46.4坪
- 電梯大樓
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民族東路252巷15號5樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪46.19坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區大業路280巷21弄8之1號4樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區中山北路七段219巷3弄165號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪34.37坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木柵路二段109巷100弄40之1號4樓
-
總價428 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪4.04 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區木柵路四段21巷8號5樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德名人山莊
- 地坪15.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區秀明路二段112巷18號5樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪38.5坪
- 公寓
- 地坪11.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區辛亥路四段21巷50號4樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪40.35坪
- 公寓 南方庭園
- 地坪20.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區景華街128巷66號2樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區同德街27巷17號5樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪25.09坪
- 公寓 同德社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區行義路158巷9號6樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區福興路4巷5弄12號2樓
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.85坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪18.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區保儀路153之1號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區行義路124巷1之3號2樓
-
總價2,215 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪45.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區研究院路三段68巷32弄2號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪25.77坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1551/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。