- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
文山區福興路4巷5弄12號2樓
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.85坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪18.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區保儀路153之1號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區行義路124巷1之3號2樓
-
總價2,215 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪45.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區康樂街136巷15弄20號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區士東路134號5樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪35.64坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區大湖山莊街169巷11號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓 葫蘆
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區行善路25巷8弄2號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
內湖區民權東路六段47巷16弄8號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪25.16坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大同區歸綏街97巷8號3樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪22.71坪
- 電梯大樓 頂客雅築
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
南港區研究院路三段86巷33號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費47539元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區雙園街140號
-
總價400 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪8.25坪
- 透天厝
- 地坪6.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
內湖區康寧路三段75巷218弄82號
-
總價4,060 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪83.64坪含車位11.67坪
- 透天厝 湖山村
- 地坪54.06 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
萬華區成都路157號2樓之3
-
總價2,470 萬含車位200萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.43坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易價格為新台幣2470萬元,拆分土地價格為2050萬元,建物價格為420萬元陽台外推;其他增建;
110年11月
信義區吳興街361巷33弄1號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區寶興街47號
-
總價4,850 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪100.09坪
- 公寓
- 地坪28.74 坪
- 格局 7房4廳4衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
文山區興隆路二段233巷5弄2號3樓之7
-
總價600 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 台大新新聞
- 地坪3.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區長安東路一段16號3樓之3
-
總價515 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪10.62坪
- 電梯大樓 金元寶大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區民生東路一段72號6樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區忠孝東路六段278巷5弄14號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪43.31坪
- 公寓
- 地坪11.83 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區成福路170號5樓之3
-
總價779 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪16.06坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1552/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。