- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
中正區延平南路258巷7號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪43.29坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪14.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區西寧北路37號11樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪123.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局
- 屋齡33.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1間廁所
115年03月
中山區復興北路226號11樓之3
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中山區新生北路三段82巷15號5樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪46.89坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區德行東路358巷18弄8號
-
總價3,638 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪74.86坪
- 透天厝 宏國芝園
- 地坪22.30 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層-1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區政大二街212號
-
總價3,149 萬含車位250萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.85坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 台北日內瓦
- 地坪31.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區中南街117號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區臥龍街188巷1號4樓之1
-
總價1,660 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪34.15坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路三段93巷31號2樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪23.24坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松隆路102號8樓
-
總價6,040 萬含車位360萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪128.76坪含車位11.96坪
- 辦公 北城世貿大樓
- 地坪9.65 坪
- 格局 11房1廳0衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區社中街249號3樓
-
總價1,298 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區舊莊街一段191號2樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區稻香路161巷7號3樓之8
-
總價945 萬含車位120萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.6坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪3.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區民權東路六段136巷46弄8號1樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪55.55坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區文德路66巷40弄15號4樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪36.8坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區興隆路三段206巷10弄7號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區環河南路二段157號7樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪20.35坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區景興路188號9樓之15
-
總價780 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區重慶北路三段139號4樓
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪127.47坪含車位坪數
- 辦公 震大華爾街
- 地坪14.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區保儀路109巷3弄30號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1557/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。