- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
南港區中南街117號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松隆路102號8樓
-
總價6,040 萬含車位360萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪128.76坪含車位11.96坪
- 辦公 北城世貿大樓
- 地坪9.65 坪
- 格局 11房1廳0衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區舊莊街一段191號2樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區環河南路二段157號7樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪20.35坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區西園路二段320巷36弄59號4樓
-
總價473 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪9.74坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪3.20 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中央北路二段350巷68號5樓
-
總價2,830 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪14.45 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區延平北路五段30號2樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪49坪含車位11.05坪
- 電梯大樓 山河悅
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社子街63巷9弄 D棟-9F
-
總價878 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區前港街110巷6號5樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪37.63坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年04月
士林區菁山路55之6號
-
總價4,458 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪91.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪34.39 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區後港街162巷10弄1號2樓
-
總價1,213 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
士林區天母東路10號7樓
-
總價2,258 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪46.52坪
- 電梯大樓 天母東廈
- 地坪15.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區福港街116號
-
總價8,567 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪176.2坪
- 電梯大樓
- 地坪59.44 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
士林區天玉街115號2樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪123.48坪含車位49.63坪
- 電梯大樓 家居雲門
- 地坪33.51 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡16.4年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區忠義街70號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪37.04坪
- 公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大同區環河北路二段237巷9號2樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區重慶北路一段22號11樓之2
-
總價2,880 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶福大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區昌吉街102號
-
總價250 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪5.15坪
- 公寓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年04月
大同區延平北路二段209號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區迪化街二段420號4樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1558/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。