- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年08月
內湖區內湖路一段1巷9弄39號
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪65.85坪含車位坪數
- 公寓 大直國家
- 地坪12.49 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
內湖區環山路一段136巷20弄8號3樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區康樂街135號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪37.46坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
北投區溫泉路68巷20之1號1樓
-
總價1,431 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪29.45坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
北投區東華街二段376號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪30.86坪
- 透天厝
- 地坪21.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
115年03月
北投區立農段一小段488-8地號
-
總價506 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年04月
松山區美仁段二小段743地號
-
總價322 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年08月
萬華區國興路1巷11號4樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區萬大路493巷60號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區環河南路三段135號6樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.96坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路三段80巷37號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪24.48坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
南港區研究院路三段2巷8號8樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪53.48坪
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區國興路1巷13號8樓
-
總價400 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪8.23坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區西園路二段140巷24號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪21.61坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區青年路168巷34號4樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪11.32坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
信義區信義路五段150巷401弄9號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪36.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
信義區松勇路37號3樓
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪131.57坪含車位25.94坪
- 電梯大樓 台北花園
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:信義段三小段24地號;地上權房屋;
113年06月
士林區通河街325巷28之4號
-
總價530 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區敦煌路24巷2弄20號4樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪24.21坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區永平街29號2樓之1
-
總價1,083 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1561/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。