- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
士林區承德路四段228號等共有部分
-
總價56,888 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪1167.77坪含車位65.09坪
- 電梯大樓
- 地坪147.62 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區延平北路四段294巷15號2樓
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.81坪含車位5.21坪
- 電梯大樓 森立方
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區和平東路二段118巷52弄31號4樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪23.19坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年12月
大同區敦煌路24巷2弄30號2樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪23.85坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大同區長安西路199號3樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪18.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區承德路三段24巷4號4樓之4
-
總價1,525 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪31.32坪
- 電梯大樓 泰華承德華廈
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區迪化街二段136號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪34.69坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大同區民族西路76巷2弄2號地下
-
總價500 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 大華理想家一期
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區延平北路四段153巷26號4樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
士林區芝玉路一段197巷32號5樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪50.88坪
- 公寓
- 地坪14.40 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
中山區林森北路409號9樓之23
-
總價450 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:突窗。其他增建;
111年04月
中山區錦州街46號9樓之1
-
總價4,688 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪96.19坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪9.63 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
中山區吉林段三小段3957建號成交價2010萬中山區吉林段三小段3958建號成交價1339萬中山區吉林段三小段3959建號成交價1339萬
111年08月
中山區榮星段三小段433地號
-
總價377 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
大安區龍泉段一小段1010地號
-
總價357 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
大安區龍泉段一小段1010地號
-
總價436 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
中山區新生北路二段108號4樓之3
-
總價350 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪7.19坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
文山區興隆路四段74巷21弄5號8樓之1
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.77坪含車位5.38坪
- 電梯大樓 雪萊花園
- 地坪5.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年08月
內湖區麗山街46巷4號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北投區稻香路168號 A6棟-2F
-
總價1,168 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓
- 地坪13.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮未計價
110年10月
松山區復興北路509號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪30.77坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1563/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。