- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
文山區辛亥路四段101巷85之2號4樓
-
總價1,422 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪29.21坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中正區南海路101號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區崇仰一路5號4樓
-
總價2,450 萬含車位300萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.75坪含車位11.57坪
- 電梯大樓
- 地坪15.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
文山區景興路188號15樓之19
-
總價668 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區連雲街77號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區廈門街81巷8之7號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪31.19坪
- 公寓
- 地坪12.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區奇岩路8號
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.51坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪29.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本物件增建為平台。其他增建;
113年07月
北投區尊賢街302巷30號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路五段95之1號8樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪32.88坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區景興路137巷23號7樓
-
總價2,000 萬含車位200萬
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方田園
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
松山區寶清街105巷18號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪63.21坪
- 電梯大樓 寶清敦煌名廈
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區溫泉路58巷20號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中正區水源路31巷14號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪12.33坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區立農段一小段488-3地號
-
總價622 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
松山區撫遠街400巷40號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪13.97坪
- 公寓
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
萬華區國興路1巷4號9樓之4
-
總價1,470 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區中坡南路277號3樓
-
總價180 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪3.7坪
- 公寓
- 地坪1.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此買賣包含松山區寶清段二小段169地號持分1/6收件號110年信義字第116360號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
萬華區西藏路261之1號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區南深路23巷 A2棟-2F
-
總價1,726 萬含車位145萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪16.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區西園路一段144號6樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1565/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。