- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年02月
北投區公館路143號
-
總價2,568 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪52.62坪
- 公寓
- 地坪11.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區文化三路86號7樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區武昌街二段132號6樓之4
-
總價435 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區吳興街284巷21弄1號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪40.97坪
- 公寓
- 地坪11.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區華西街48號
-
總價5,380 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪110.24坪
- 公寓
- 地坪34.49 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區吳興街506巷7號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區萬大路423巷20弄6號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪24.59坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區莊敬路423巷2弄17號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪24.6坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
信義區永春段二小段228地號
-
總價192 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年08月
萬華區環河南路三段223號3樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪21.72坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
萬華區西園路一段220巷43號
-
總價875 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪17.93坪
- 透天厝
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
南港區玉成街184巷1號14樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價48.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.03坪含車位11.63坪
- 電梯大樓 甲山林
- 地坪15.97 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.2年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
士林區通河街325巷36之4號
-
總價436 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪8.92坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.29 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區迪化街二段372號1樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪33.98坪
- 辦公
- 地坪5.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區延平北路一段51號8樓之21
-
總價399 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪8.16坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區民生東路一段77號10樓之7
-
總價870 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 唯美傳奇
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區和平東路四段365號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪36.02坪
- 辦公 軍功國宅一期
- 地坪12.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區福興路4巷5弄14號5樓
-
總價1,968 萬含車位200萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.72坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪15.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區環山路二段95號2樓
-
總價2,600 萬含車位180萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.78坪含車位10.28坪
- 公寓
- 地坪16.42 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區一壽街66巷10號2樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪33.45坪
- 公寓
- 地坪17.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1568/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。