- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
士林區士東路54巷38號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪35.4坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區倫等街36巷8號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪16.35坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大同區敦煌路179號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋、平台外移、空地加蓋其他增建;
111年05月
大同區民生西路423巷27弄6號4樓
-
總價1,766 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪36.09坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大同區赤峰街77巷5號4樓
-
總價244 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪4.99坪
- 公寓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年07月
大同區重慶北路一段22號10樓之3
-
總價2,600 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪53.13坪
- 電梯大樓 慶福大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一親等親屬間之交易
111年08月
大同區民權西路160巷18弄8號16樓之2
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪12.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪1.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
大同區民權西路160巷26弄1號12樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪19.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大同區西寧北路71號6樓
-
總價2,428 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪49.68坪
- 電梯大樓
- 地坪11.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
大同區承德路三段24巷4號7樓之1
-
總價3,550 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪72.68坪
- 電梯大樓 泰華承德華廈
- 地坪13.42 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大同區民族西路318號3樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
113年05月
大同區興城街70號14樓之1
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區環河北路二段383號5樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪25.96坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
士林區格致路20巷31號3樓之7
-
總價572 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區中正路365巷19號
-
總價680 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪13.91坪
- 透天厝
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡60.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區華岡段三小段446-4地號
-
總價101 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中正區詔安街26巷10弄1之1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區民生東路二段147巷6弄3號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪57.24坪
- 透天厝
- 地坪24.84 坪
- 格局 9房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區民生東路一段72號10樓之1
-
總價453 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1570/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。