112年05月
中山區農安街45號4樓之5
  • 總價
    2,600
  • 建坪單價
    48.9萬/坪
  • 建坪
    53.15
  • 電梯大樓 金谷大樓
  • 地坪6.58 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡46.9年
  • 樓層 4 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區通化段三小段748地號
  • 總價
    201
  • 建坪單價
    48.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪4.12 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區永康街37巷31號
  • 總價
    1,950
  • 建坪單價
    48.9萬/坪
  • 建坪
    39.92
  • 電梯大樓 聯亞大廈
  • 地坪0.00 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含臺北市大安區金華段一小段312地號地上權設定權利範圍33.62平方公尺之讓與價款在內;建物坐落地號:金華段一小段312地號;
110年06月
內湖區內湖路三段136巷1號3樓
  • 總價
    1,500
  • 建坪單價
    48.9萬/坪
  • 建坪
    30.68
  • 公寓
  • 地坪12.62 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡40.9年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區文德路66巷69弄2號3樓
  • 總價
    1,325
  • 建坪單價
    48.9萬/坪
  • 建坪
    27.09
  • 公寓
  • 地坪8.38 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡42.8年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區成功路二段323巷32號5樓
  • 總價
    3,600
    含車位價
  • 建坪單價
    48.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    73.62
    含車位9.54坪
  • 電梯大樓 大華湖閱(天琴區)
  • 地坪7.11 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡5.7年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣係母女交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
北投區溫泉路37巷30號2樓
  • 總價
    723
    含車位120萬
  • 建坪單價
    48.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    18.33
    含車位6.01坪
  • 電梯大樓 雲天
  • 地坪2.78 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡15.7年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
北投區振興街1號2樓之12
  • 總價
    1,265
    含車位價
  • 建坪單價
    48.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    25.89
    含車位12.07坪
  • 電梯大樓 米蘭小鎮
  • 地坪3.48 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡24.5年
  • 樓層 2 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台夾層;
110年08月
內湖區安康路484號9樓
  • 總價
    1,780
  • 建坪單價
    48.9萬/坪
  • 建坪
    36.43
  • 電梯大樓 永泰金城A區
  • 地坪6.85 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡23.7年
  • 樓層 9 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
文山區政大一街320巷90號
  • 總價
    1,000
  • 建坪單價
    48.9萬/坪
  • 建坪
    20.45
  • 電梯大樓 政大森活
  • 地坪5.96 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡20.3年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景興路2號5樓
  • 總價
    948
  • 建坪單價
    48.9萬/坪
  • 建坪
    19.4
  • 公寓
  • 地坪3.53 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡44.5年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;含租約;
111年04月
北投區溫泉路81號7樓之3
  • 總價
    1,180
    含車位130萬
  • 建坪單價
    48.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    26.57
    含車位5.12坪
  • 電梯大樓 泉緣大樓
  • 地坪3.36 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡27.4年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
北投區大興街24巷6弄5號2樓
  • 總價
    1,200
  • 建坪單價
    48.9萬/坪
  • 建坪
    24.54
  • 公寓 大國揚社區
  • 地坪8.66 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡42.5年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
北投區中央北路二段350巷78號7樓
  • 總價
    2,710
    含車位價
  • 建坪單價
    48.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    55.47
    含車位坪數
  • 電梯大樓 康莊社區
  • 地坪13.76 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡7.5年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位之使用方式為定期抽籤更換位置
112年02月
內湖區內湖路一段91巷63號3樓
  • 總價
    1,700
  • 建坪單價
    48.9萬/坪
  • 建坪
    34.76
  • 公寓
  • 地坪9.72 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡40.2年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年05月
內湖區安康路434巷20弄28號3樓
  • 總價
    1,460
    含車位250萬
  • 建坪單價
    48.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    29.86
    含車位坪數
  • 電梯大樓 新第加冕曲
  • 地坪5.64 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡26.9年
  • 樓層 3 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年05月
文山區辛亥路四段77巷100號8樓之1
  • 總價
    850
  • 建坪單價
    48.9萬/坪
  • 建坪
    17.4
  • 電梯大樓 力霸帝景
  • 地坪9.99 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡28.0年
  • 樓層 8 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區羅斯福路二段136號地下一樓
  • 總價
    4,288
  • 建坪單價
    48.9萬/坪
  • 建坪
    87.77
  • 電梯大樓 捷運新銳
  • 地坪10.58 坪
  • 格局 0房1廳3衛
  • 屋齡31.6年
  • 樓層 -1 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
內湖區康寧路一段214巷15號2樓
  • 總價
    1,845
  • 建坪單價
    48.9萬/坪
  • 建坪
    37.76
  • 公寓
  • 地坪7.68 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡42.9年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
文山區景興路188號23樓之9
  • 總價
    888
  • 建坪單價
    48.9萬/坪
  • 建坪
    18.15
  • 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
  • 地坪1.48 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡27.8年
  • 樓層 23 F/24 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
1571/6653
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。