- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
萬華區昆明街196號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪22.51坪
- 電梯大樓 兆鑫昆明華廈
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區昆明街176號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪30.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區研究院路二段70巷37弄7號2樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪26坪
- 公寓
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區吳興街600巷37弄9號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓現況格局:2房1廳1衛頂樓加蓋;
112年03月
南港區忠孝東路七段520號3樓
-
總價3,775 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪77.19坪含車位12.46坪
- 電梯大樓 御璽
- 地坪16.89 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年03月
萬華區萬大路486巷11弄7號4樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
萬華區昆明街111號7樓之13
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪14.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年10月
信義區虎林街82巷11號6樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪35.77坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.地下室有車位需抽籤承租親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年08月
萬華區雙園街42號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪23.51坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
南港區玉成段一小段387-1地號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年04月
信義區逸仙段三小段759地號
-
總價316 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區林口街38巷11號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
信義區逸仙段三小段232地號
-
總價177 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
萬華區西藏路550號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪22.5坪
- 公寓
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
南港區重陽路457號4樓
-
總價5,050 萬含車位750萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪107.55坪含車位19.61坪
- 電梯大樓 世界心
- 地坪17.58 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區逸仙段三小段759地號
-
總價263 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
信義區祥雲街61號4樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.69坪含車位坪數
- 公寓 挹翠帝景
- 地坪12.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區東園街28巷50號3樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪22.51坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區忠孝東路五段423巷4弄5號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪18.4坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
士林區芝玉路一段197巷25弄14號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪30.61坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1573/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。