- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
士林區天母北路87巷2弄15號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪31.84坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區金豐街58號4樓
-
總價1,466 萬含車位250萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位11.71坪
- 辦公 合康捷境
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區環山路一段77號3樓
-
總價1,336 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪27.28坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區成功路四段294巷70弄11號
-
總價3,508 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪71.56坪
- 透天厝 綠大地
- 地坪36.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 5房2廳4衛
- 屋齡35.3年
- 樓層-1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區三福街57號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪29.57坪
- 公寓
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區政大三街33號4樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石-麗日區
- 地坪30.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區大湖山莊街219巷16弄13號1樓
-
總價2,510 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪51.27坪
- 公寓 大湖芳鄰
- 地坪15.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區辛亥路五段83之1號7樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中央北路二段131巷3弄3號4樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪7.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南港區成福路149巷10弄18號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪27.76坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區研究院路二段12巷58弄1之1號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪30.6坪
- 店面
- 地坪9.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區興義街28號4樓
-
總價1,128 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪23.01坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 3 廳 2 衛 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區寶興街140巷5號5樓之3
-
總價2,450 萬含車位270萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.96坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區中山北路七段219巷3弄87號6樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪21.42坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西園路一段57之1號3樓
-
總價790 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪16.12坪
- 公寓
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區久康街110巷2弄11號4樓
-
總價2,008 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪40.95坪
- 電梯大樓 藏月
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區忠誠路二段166巷29弄10號4樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
士林區社子街63巷9弄 D棟-12F
-
總價886 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社子街63巷9弄 D棟-11F
-
總價1,076 萬含車位190萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.17坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區後港街141號4樓之3
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪91.88坪含車位15.43坪
- 電梯大樓 圓山森鄰
- 地坪12.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1574/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。