- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
士林區永平街臨85號 B2棟-6F
-
總價1,631 萬含車位175萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.41坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區大南路438號5樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪28.77坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年11月
士林區環河北路三段127號5樓之1
-
總價1,354 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.65坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區百齡段四小段232-2地號
-
總價60 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
士林區延平北路五段163巷18弄2號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪40.8坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡58.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
士林區中山北路七段14巷61弄12號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪31.63坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
士林區德行東路81巷9號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪38.77坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區延平北路六段176巷6弄12號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪18.38坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
士林區至誠路一段136巷10號4樓
-
總價2,768 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪56.5坪
- 電梯大樓
- 地坪14.64 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
士林區延平北路五段244巷21弄15之1號4樓
-
總價1,567 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
110年05月
大同區歸綏街181號9樓之12
-
總價287 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪5.85坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區敦煌路197之1號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪18.98坪
- 電梯大樓 圓山馥境
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區民權西路136號15樓之8
-
總價768 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪15.66坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區重慶北路三段223巷23弄1之3號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪27.53坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年12月
士林區華岡段二小段253地號
-
總價1,426 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中山區中山北路一段105巷6之1號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區林森北路107巷82號5樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區林森北路119巷6號4樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪23.43坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中山區林森北路409號11樓之39
-
總價545 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
1575/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。