- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
中山區林森北路479號2樓之5
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪19.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡19.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
套房
111年04月
中山區民權東路一段38巷18弄1號4樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區中山北路一段121巷27號2樓之1
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪140.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪20.09 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
中山區林森北路289號3樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區龍江路394巷57號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪34.7坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
中山區中山北路一段83巷20號6樓之5
-
總價588 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 漂亮寶貝
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
大安區瑞安段三小段611地號
-
總價171 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
中山區長春段二小段409-3地號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
大安區大安段一小段346地號
-
總價114 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
中山區長安東路二段160號3樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪66.93坪
- 電梯大樓 長玉
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區金華段四小段363-1地號
-
總價104 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
中山區錦州街46號9樓之6
-
總價2,580 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪52.66坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪5.28 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區八德路二段267巷19號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪30.59坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年05月
文山區興隆路四段2之3號2樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.1坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 文藝再興
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價2600萬元整土地款16900000元整房屋款9100000元整
110年07月
北投區石牌路一段39巷135弄2號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪35.69坪
- 公寓
- 地坪10.58 坪
- 格局 7房4廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
內湖區內湖路一段411巷8號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區稻香路168號 B2棟-2F
-
總價2,630 萬含車位210萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.99坪含車位10.56坪
- 電梯大樓
- 地坪26.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮未計價
110年12月
文山區福興路98號2樓之4
-
總價640 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年11月
北投區中山路1之6號3樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
北投區稻香路188號2樓
-
總價2,630 萬含車位210萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.99坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 晴山學
- 地坪26.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1576/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。