- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
北投區珠海路26號2樓之1
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 珠海雙橡園
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
北投區行義路140巷29號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪36.77坪
- 電梯大樓 天母麗景
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加鋁隔板陽台外推;其他增建;
114年01月
內湖區麗山街338巷9號4樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪40.21坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
北投區吉利街123巷18號8樓
-
總價944 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪19.27坪
- 電梯大樓 大吉大利
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
文山區興隆路四段122巷23號
-
總價600 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪12.24坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區公館路167巷5號3樓
-
總價3,760 萬含車位200萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪84.16坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 新光奇岩傑仕堡
- 地坪44.00 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區永興路一段41號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
松山區敦化段一小段496地號
-
總價19 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年06月
信義區基隆路一段35巷7弄45號2樓
-
總價2,235 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪45.58坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區吳興街269巷18弄5號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪33.24坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區吳興街600巷76弄62號5樓之1
-
總價725 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪14.8坪
- 公寓
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
萬華區西園路一段115號3樓之1
-
總價2,267 萬含車位135萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.96坪含車位8.46坪
- 電梯大樓 榮耀天邑
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區萬青街195號4樓
-
總價680 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區大理街20巷8之3號2樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪29.21坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區萬大路187巷1弄33號4樓
-
總價680 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區環河南路三段135號3樓
-
總價3,229 萬含車位200萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.89坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區研究院路二段12巷57弄64號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓 東樺園
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區環河南路一段23號9樓之6
-
總價710 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路一段23號6樓之3
-
總價1,880 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪38.38坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區莒光路300巷6弄3之2號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1578/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。