- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
萬華區西昌街213號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪31.03坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
萬華區成都路67號8樓之6
-
總價500 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;陽台外推;
113年09月
萬華區成都路67號8樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;
113年10月
萬華區桂林路242巷34號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪15.31坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區青年路168巷2弄26號4樓之1
-
總價735 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪15.02坪
- 公寓 南一社區
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區忠孝東路五段478號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪43.91坪
- 電梯大樓 東之星
- 地坪7.12 坪
- 格局
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
士林區永平街25巷6號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪30.52坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區撫順街41巷1之10號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪20.35坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區龍江路412巷60號3樓
-
總價1,748 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪35.57坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區辛亥路四段77巷19號11樓
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪18.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區木新路三段310巷14弄19號3樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪23.84坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康樂街72巷6弄2號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區指南路三段29之1號3樓
-
總價2,022 萬含車位150萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位2.43坪
- 電梯大樓 吉美佳
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區尊賢街251巷12號4樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪34.82坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區政大二街109號7樓
-
總價2,530 萬含車位價
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 普羅旺世
- 地坪20.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區辛亥路四段21巷38號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪42.33坪
- 公寓 南方庭園
- 地坪21.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段602號8樓之5
-
總價3,150 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪64.19坪
- 電梯大樓 更新大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區石牌路二段332號2樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪42.14坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪13.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區溫泉路68巷8號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪32.15坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區福德街393號14樓
-
總價1,973 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪40.16坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1579/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。