- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
中山區龍江路370巷48號2樓之2
-
總價1,110 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪22.56坪
- 公寓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路二段66號8樓之30
-
總價260 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪5.28坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段58巷48號3樓之1
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.95坪含車位坪數
- 辦公 富貴長春
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1.5衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區星雲街8號5樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪29.88坪
- 公寓 星雲社區
- 地坪8.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區辛亥路七段84巷7號7樓
-
總價1,658 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪7.31 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區崇仁路一段42號3樓
-
總價1,800 萬含車位150萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪11.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區仙岩路16巷72弄42號3樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓 麥田山莊-白櫻區
- 地坪16.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區木柵路四段9巷2號10樓
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪20.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區石牌路二段315巷34弄2號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪12.55 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區內湖路一段217巷1號7樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪11.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區永興路二段45號2樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 富御
- 地坪13.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中央北路二段105號3樓
-
總價1,286 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區景華街128巷17號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區東湖路33巷13號5樓
-
總價1,908 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪38.76坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 加蓋 6 房(室) 0 廳 3 衛 5房0廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區萬安街22巷18號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區德昌街262號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪32.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區忠順街一段48巷5弄10號8樓
-
總價2,793 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.72坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區酒泉街50巷18號2樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區長沙街二段167號3樓
-
總價1,833 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪37.26坪
- 電梯大樓 總督天廈
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社子街63巷9弄 C棟-13F
-
總價1,079 萬含車位190萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.17坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1581/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。