- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
信義區永吉段一小段406地號
-
總價223 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
內湖區新明路380巷3弄24號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪30.51坪
- 公寓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區仙岩路16巷70之5號
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.66坪含車位11.74坪
- 公寓 麥田山莊-白櫻區
- 地坪20.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區新明路298巷8號4樓
-
總價4,480 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪91.13坪
- 電梯大樓 將進酒
- 地坪13.91 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段75巷186弄102號
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.75坪含車位坪數
- 透天厝 湖山村
- 地坪52.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡38.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段75巷217之5號2樓
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.38坪含車位坪數
- 公寓 新貴小別墅
- 地坪9.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
松山區三民路43巷10號6樓之2
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區辛亥路七段69巷14號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪30.52坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區中央北路四段515巷20號9樓
-
總價2,600 萬含車位230萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.5坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪11.93 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
文山區木柵路二段109巷27弄11號2樓
-
總價1,648 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪33.5坪
- 公寓 桃花源
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗之增建物其他增建;
113年05月
松山區八德路三段106巷23號2樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區試院路52之2號4樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
萬華區長泰街257號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪24.38坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
內湖區安泰街49巷5號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區康樂街20巷14弄5號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪34.94坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
信義區吳興街284巷43之1號3樓
-
總價2,808 萬含車位200萬
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區木柵路一段89巷15弄9號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 6房0廳3衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區景隆街48號3樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪35.81坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
松山區八德路四段453巷12號10樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪43.68坪
- 電梯大樓 日日興
- 地坪4.35 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
內湖區陽光街92巷24弄29號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪24.4坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1585/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。