- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
信義區永吉段一小段406地號
-
總價223 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
萬華區長泰街257號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪24.38坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
信義區吳興街284巷43之1號3樓
-
總價2,808 萬含車位200萬
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
-
總價1,058 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
士林區天母東路105巷35號2樓之5
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪28.41坪
- 電梯大樓 萬祥樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區天母東路105巷64號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區木新路三段50巷3號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪21.11坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區大度路三段301巷23號6樓
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.83坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 達觀賞
- 地坪7.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區珠海路26號5樓之1
-
總價2,750 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪55.73坪
- 電梯大樓 珠海雙橡園
- 地坪6.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區復興四路28號5樓
-
總價1,286 萬含車位100萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.34坪含車位2.26坪
- 電梯大樓 新摩市
- 地坪4.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中央南路二段28號8樓之5
-
總價1,465 萬含車位220萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 北美市
- 地坪4.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區成功路四段323巷7號3樓
-
總價2,036 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪41.32坪
- 公寓
- 地坪11.78 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬利街57號3樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪45.25坪
- 公寓
- 地坪18.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區試院路4巷14之1號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區興隆路三段206巷10弄10號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪31.44坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區興隆路四段145巷83弄8號2樓
-
總價1,658 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 柚田
- 地坪6.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路三段181巷5弄6號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區復興三路201巷6弄22號1樓
-
總價4,468 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪90.6坪
- 透天厝 白宮山莊
- 地坪97.73 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區辛亥路六段21巷2號5樓
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪18.40 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區中山北路七段219巷3弄111號1樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪37.33坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪12.32 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1586/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。