- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年02月
文山區木柵路二段109巷100弄80號10樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪30.41坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪17.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區萬大路277巷44弄1號12樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪36.48坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區吳興街600巷128號3樓
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪88.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪12.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區康定路232號10樓之16
-
總價330 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪6.7坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區長順街105巷4號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪22.06坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡59.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區德行東路332巷14號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪31.42坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
士林區社子街63巷9弄 D棟-7F
-
總價890 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社子街63巷9弄 C棟-7F
-
總價1,080 萬含車位190萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.17坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區東山路116號
-
總價4,450 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪90.24坪
- 公寓
- 地坪15.63 坪
- 格局 8房0廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區承德路四段196號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 富山工商大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局
- 屋齡34.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區德行東路338巷1號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪55.15坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪16.76 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡34.4年
- 樓層-1~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
士林區天母北路87巷7號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪35.47坪
- 公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區大西路74巷2號
-
總價852 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪17.29坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區中庸一路14巷10號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪40.61坪
- 公寓
- 地坪24.70 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大同區民族西路316號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪25.98坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大同區寧夏路155號7樓
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪103.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 企業都心辦公
- 地坪11.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區忠義街129號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪20.29坪
- 公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中山區林森北路263號12樓之13
-
總價720 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪14.6坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路二段66號3樓之7
-
總價370 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪7.51坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區建國北路二段151巷6號5樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 時春大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1587/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。