- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
松山區撫遠街400巷80號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪12.77坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區公館路137巷10弄4號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪27.37坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
文山區木新路二段299巷7弄10號2樓
-
總價1,609 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪32.61坪
- 公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區潭美街537號19樓
-
總價21,800 萬含車位2,000萬
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪442.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪55.81 坪
- 格局
- 屋齡4.1年
- 樓層 19 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區羅斯福路三段244巷9弄2之1號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪11.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
文山區木新路三段233號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪33.08坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年03月
內湖區金莊路100號9樓之3
-
總價2,880 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.42坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區光明路220號4樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南港區研究院路二段88號4樓之1
-
總價4,000 萬含車位170萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪82.75坪含車位5.07坪
- 電梯大樓 謙閤
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南港區南港路一段196號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪33.04坪
- 公寓
- 地坪22.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
信義區吳興街320巷39號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪34.08坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
南港區福德街385號6樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪38.58坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區成都路102號17樓之3
-
總價3,274 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪66.41坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區東新街77巷4弄8號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪22.31坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區青年路168巷24號
-
總價620 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪12.58坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區吳興街284巷1之2號4樓之1
-
總價680 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪13.8坪
- 電梯大樓 基泰雅舍
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區環河南路一段71號7樓之22
-
總價275 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區開封街二段48號5樓之1
-
總價1,290 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪26.19坪
- 電梯大樓 安全大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區寶興街140巷32號3樓
-
總價1,108 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪22.46坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
萬華區艋舺大道252號3樓
-
總價936 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪19坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1590/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。