- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
南港區忠孝東路六段159巷3弄4號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪24.33坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
萬華區武成街56巷14號
-
總價1,026 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪20.82坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年04月
信義區吳興街600巷98弄6號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪30.83坪
- 公寓
- 地坪11.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區西園路二段52巷14弄18號
-
總價800 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪16.22坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路348號12樓之2
-
總價2,604 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區基隆路一段11巷10弄26之2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年11月
南港區南港段二小段839-5地號
-
總價349 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區環河南路二段280巷1號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪26.35坪
- 公寓
- 地坪12.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年12月
萬華區武成街108巷12號
-
總價990 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪20.09坪
- 透天厝
- 地坪6.96 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡51.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年07月
南港區研究院路二段218號2樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪26.66坪
- 公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
159-2地號上有未保存登記建物併同移轉.未登記建物;
111年04月
-
總價2,790 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.51坪含車位10.56坪
- 電梯大樓
- 地坪26.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
大同區延平北路三段64之2號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪30.39坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大同區承德路三段301巷3號4樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區民生東路三段36號4樓之4
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣陽天下
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區萬利街2巷25號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪41.47坪
- 公寓
- 地坪19.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區金龍路13巷15號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪38.87坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區辛亥路七段69巷7號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪19.65坪
- 公寓
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區溪口街1巷14號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪17.83坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路一段251巷4弄7號3樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪18.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區康樂街61巷81弄1號5樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1591/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。