- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
文山區興隆路二段223號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
內湖區碧湖段一小段475地號
-
總價400 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中正區中華路二段315巷7號3樓
-
總價262 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪5.31坪
- 公寓
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方土地增值稅由買方先墊付於買賣總價款中扣除。含土地增值稅或其他稅費173035元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年02月
內湖區民權東路六段23號4樓之2
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪139.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權天下
- 地坪28.07 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區興隆路一段181巷4號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪27.53坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年03月
文山區景興路274號4樓之5
-
總價2,100 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪42.54坪
- 電梯大樓 景美綠地
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區崇仰一路3之1號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪29.33坪
- 公寓 崇仰浦真
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
松山區饒河街189號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪38.43坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區星雲街68巷6號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪27.33坪
- 公寓 文心社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
文山區和平東路四段295巷3號10樓之1
-
總價2,016 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 軍功新村
- 地坪15.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下一層坡道平面停車位,定期抽籤,面積併入公設面積中。
112年09月
北投區西安街一段309號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中正區忠孝東路一段86號9樓之5
-
總價1,888 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪38.25坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:成功段二小段71-2地號;陽台外推;其他增建;
112年10月
北投區溫泉路87號5樓之6
-
總價1,238 萬含車位120萬
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 福岡
- 地坪3.75 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
文山區木新路二段111巷4號5樓
-
總價1,206 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
文山區木柵路四段9巷18號14樓
-
總價2,650 萬含車位230萬
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪20.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區自強街5巷104號2樓
-
總價825 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪16.71坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區木柵路一段59巷82號8樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.65坪含車位13.51坪
- 電梯大樓 進士及第
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機房改建陽台外推;
113年02月
北投區新民路57號2樓
-
總價2,490 萬含車位90萬
-
建坪單價49.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.31坪含車位3.71坪
- 電梯大樓 桂花弄
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區新明路498巷6弄2號
-
總價1,394 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區公館路292巷8號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1593/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。