- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
北投區大度路三段205號6樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 山河大地
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區建民路110巷8號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪29.95坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 7房0廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
內湖區行善路417巷36號2樓
-
總價2,825 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤峰哲
- 地坪8.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區富山路16之8號6樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.72坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
隔間牆變動。本案兩戶打通。
114年08月
內湖區康樂街186巷2弄6號2樓
-
總價1,145 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪23.16坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區福興路46巷2弄14號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪15.81坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區金門街44巷7號6樓
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪83.99坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪21.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南港區興華路30巷3號12樓
-
總價4,600 萬含車位200萬
-
建坪單價49.4萬/坪已扣除車位
-
建坪98.25坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 東方大地
- 地坪13.54 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡31.4年
- 樓層12~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
萬華區寶興街188巷41號
-
總價530 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪10.73坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區福德街441號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況車位使用為住戶抽籤
111年10月
南港區三重路19之2號8樓
-
總價34,300 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪693.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港軟體園區一期
- 地坪145.81 坪
- 格局 16房0廳0衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年12月
萬華區成都路102號19樓
-
總價3,259 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪66.04坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
信義區和平東路三段433號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪30.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
112年01月
南港區昆陽街171巷4弄9號2樓之14
-
總價610 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪12.35坪
- 公寓
- 地坪4.63 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區成功路一段36巷6號6樓之1
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區合順街8巷3弄28號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區景雲街5號3樓
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪97.11坪含車位22.24坪
- 電梯大樓 挹翠別莊
- 地坪42.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層3~4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區玉成街201巷8弄10號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪30.34坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區康定路116號6樓之4
-
總價1,710 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪34.6坪
- 電梯大樓 麒麟大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
萬華區萬大路186巷3號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪32.36坪
- 電梯大樓 萬大福星
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1594/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。