- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
萬華區寶興街99號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪49.6坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
萬華區武成街63巷14號3樓
-
總價920 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪18.63坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區松山路173號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪40.52坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:虎林段一小段707-18地號;地上權房屋;
114年11月
萬華區武成街4巷18號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區昆明街235號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪36.46坪
- 電梯大樓 早安老松
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區福港街244巷23號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪36.39坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區通河東街一段105巷3號4樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪32.87坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區林森北路413號8樓之2
-
總價988 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區農安街77巷6號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪35.37坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區杏林三路13號3樓
-
總價816 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 杏林文化
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區光明路2巷35號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區羅斯福路五段116號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪34.1坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區康寧路三段99巷17弄45號5樓
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.73坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區康寧路三段189巷157弄30號5樓
-
總價1,746 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪35.28坪
- 公寓 滿庭香(新)
- 地坪9.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路三段304巷91之6號
-
總價1,745 萬含車位150萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.07坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 綠意仙跡
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區辛亥路五段73巷7弄9之2號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪19.79坪
- 公寓 華園社區
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區稻香路161巷7號10樓之1
-
總價1,515 萬含車位240萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪6.81 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區麗山街330號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪42坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 3 衛 5房0廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路四段602號8樓之6
-
總價2,270 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪45.86坪
- 電梯大樓 更新大樓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區金龍路196號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪30.92坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1595/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。