- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
內湖區民權東路六段296巷36號及地下
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.43坪含車位10.85坪
- 電梯大樓 文心大湖緣
- 地坪14.13 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
文山區政大一街45巷21號3樓
-
總價2,480 萬含車位200萬
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠綠園
- 地坪24.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
文山區萬壽路75之10號
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪24.02坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 葉綠素
- 地坪10.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路二段96巷2弄10號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪30.9坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
內湖區康寧路三段70巷173號
-
總價2,988 萬含車位價
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 明湖翠堤
- 地坪13.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
文山區新光路一段65巷26號11樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪66.61坪
- 電梯大樓 化南新城
- 地坪15.10 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
文山區辛亥路五段73巷7弄8號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓 華園社區
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木新路三段232巷45弄11號3樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪26.08坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區中正段一小段107地號
-
總價509 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
北投區公館路187巷8號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪32.55坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
北投區吉利街39巷2號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪38.99坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區惠安街37號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪20.21坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區行義路186巷52號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區環山路三段30巷2弄1號4樓
-
總價2,930 萬含車位250萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.06坪含車位12.91坪
- 公寓 碧湖新境
- 地坪16.32 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
文山區新光路一段65巷36號9樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪66.61坪
- 電梯大樓 化南新城
- 地坪15.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區同安街56號3樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪22.43坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區新光路一段65巷36號3樓
-
總價3,300 萬含車位200萬
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 化南新城
- 地坪15.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區吉利街280巷27弄25號4樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪34.85坪
- 公寓
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
中正區林森北路9巷9號4樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 鳳池大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:成功段一小段240地號;
111年01月
萬華區雙園街21巷17號
-
總價700 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪14.14坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1598/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。