- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
信義區吳興街8巷8號2樓
-
總價729 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪14.72坪
- 公寓
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
信義區忠孝東路五段790巷59弄23號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪23.23坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興街284巷73號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪50.51坪
- 電梯大樓 山景園
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年12月
萬華區西藏路466號3樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪15.15坪
- 公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區忠孝東路六段225巷4弄5號4樓
-
總價1,145 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪23.14坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
信義區吳興街345巷5號4樓
-
總價1,284 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費840327元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
萬華區環河南路二段161號10樓之2
-
總價910 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區富民路145巷15弄1號2樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪20.9坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
萬華區梧州街1巷8號2樓
-
總價998 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪20.16坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區富陽街21巷6弄24號
-
總價2,240 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪45.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
113年10月
萬華區青年路168巷2弄33號5樓之1
-
總價870 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪17.58坪
- 公寓 南一社區
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區福德街50號3樓
-
總價200 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪4.04坪
- 公寓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
南港區市民大道七段355巷10號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪24.24坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建1房1廳1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年02月
信義區福德街54號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪24.26坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年04月
-
總價2,170 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪43.73坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
士林區中山北路七段14巷63弄20號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪38.04坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區中山北路七段213之11號1樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪42.3坪
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區延平北路三段99巷3弄12號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪22.19坪
- 店面
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區星雲街16巷9號5樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪34.51坪
- 公寓 星雲社區
- 地坪9.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區景福街54巷2弄11號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪35.27坪
- 公寓
- 地坪13.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1.5 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1599/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。