- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
士林區天母東路81巷20弄14號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓 滿園春
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區永新段二小段275地號
-
總價153 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區永新段二小段275地號
-
總價179 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區永新段二小段275地號
-
總價179 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區永新段二小段275地號
-
總價179 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區東山路126號
-
總價2,468 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪49.81坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
大安區和平東路三段308巷51號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪33.29坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
大同區太原路133巷28號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪31.26坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區南京西路434巷7之1號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪22.18坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年12月
士林區至善路二段90號3樓之5
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.22坪含車位10.75坪
- 電梯大樓 至善VILLA
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
產權一半出售親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區林森北路416巷1號4樓之4
-
總價400 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪8.07坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區林森北路561號6樓之9
-
總價760 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路485巷18號4樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪50.4坪
- 電梯大樓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區龍江路356巷56號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪26.19坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區建國北路三段113巷7弄10號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪4.74 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區林森北路85巷95號6樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 名虹華廈
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區林森北路409號5樓之33
-
總價400 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪8.06坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區建國北路二段33號10樓之2
-
總價2,468 萬含車位價
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.79坪含車位15.76坪
- 電梯大樓 長欣商業大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區雙城街10巷39號
-
總價1,176 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪23.71坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區雙城街46巷15號3樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1601/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。