- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
中山區林森北路416巷1號4樓之5
-
總價596 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區金華段二小段230-4地號
-
總價4,716 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中山區龍江路370巷26號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪40.34坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區復興段二小段174-5地號
-
總價50 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中山區林森北路657號2樓之1
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.55坪含車位8.14坪
- 電梯大樓 紐約四季
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
文山區秀明路一段129巷72弄5號3樓
-
總價6,700 萬含車位價
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪135.18坪含車位24.53坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪87.62 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡3.3年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
北投區永興路二段47號6樓
-
總價550 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 雙享時代
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
內湖區星雲街138巷3號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪35.31坪
- 公寓 湖麗歐
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
內湖區環山路二段25巷15號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 4房0廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區內湖路一段91巷35弄12之1號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪36.27坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
內湖區內湖路三段238號12樓
-
總價4,120 萬含車位價
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪83.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖山妍
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區興隆路二段154巷12號4樓
-
總價1,526 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪30.78坪
- 公寓
- 地坪12.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區木新路三段243巷2弄12號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年09月
內湖區內湖路一段91巷35弄10之1號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪36.27坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區成功路三段195號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪56.46坪
- 公寓
- 地坪16.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區康樂街61巷81弄7號4樓
-
總價1,095 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪22.08坪
- 公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區公館路85巷2弄20號2樓
-
總價390 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪7.87坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區同德街35號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓 同德社區
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
松山區光復南路33巷31之1號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪20.17坪
- 公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
北投區中和街398巷5弄2號6樓之2
-
總價482 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台加蓋陽台外推;其他增建;
1602/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。