- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
北投區溫泉路65巷16號6樓之7
-
總價925 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區陽光街92巷24弄17號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪29.82坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年02月
內湖區金龍路115號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪8.07坪
- 公寓
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
內湖區金龍路112巷40號3樓
-
總價1,036 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪20.87坪
- 公寓 金龍社區
- 地坪5.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區福美路219號7樓
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪13.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區興隆路三段304巷32之18號3樓之1
-
總價1,290 萬含車位180萬
-
建坪單價49.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.82坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木柵路三段85號14樓
-
總價4,180 萬含車位價
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪84.32坪含車位26.51坪
- 電梯大樓 當代 ARTDECO
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區致遠一路二段70巷1弄4號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪24.2坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
文山區木柵路二段161巷8號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區同德街7巷9號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪37.3坪
- 公寓
- 地坪14.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路一段91巷17號9樓
-
總價4,358 萬含車位360萬
-
建坪單價49.6萬/坪已扣除車位
-
建坪101.29坪含車位20.72坪
- 電梯大樓 珠寶大樓
- 地坪24.63 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區秀明路一段19巷3弄7號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區民權東路六段109號5樓之1
-
總價5,933 萬含車位750萬
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪119.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子金融中心
- 地坪13.12 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地、建物總價51825600元車位三位總價7500000元共計:59325600元
113年02月
北投區大同街228巷6號
-
總價928 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區清江路209號4樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪28.79坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區東湖路119巷49弄6號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區木新路三段232巷7弄16號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪26.21坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
內湖區康樂街76巷6號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區關渡段三小段244-2地號
-
總價900 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區指南路三段32巷1號5樓
-
總價2,510 萬含車位價
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.6坪含車位1.31坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪9.97 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:16號。
1603/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。