- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
士林區文昌路22號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪23.77坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
士林區格致路20巷1號5樓之5
-
總價354 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪7.13坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡20.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區承德路四段40巷73號2樓之4
-
總價535 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋、平台外移其他增建;
112年01月
士林區重慶北路四段241號7樓
-
總價3,040 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 吾御
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
士林區天母北路87巷2弄2號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪39.22坪
- 公寓
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區福港街244巷7號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪36.81坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
士林區文林路144巷16號4樓
-
總價1,618 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.53坪含車位15.77坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區延平北路九段201號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪27.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地建物分開計價:土地價金1100萬,建物價金200萬
113年06月
士林區延平北路九段201號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪27.07 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地建物分開計價:土地價金1100萬,建物價金200萬
113年08月
士林區福港街259巷13弄4號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪44.31坪
- 公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區通河西街二段108巷7號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中正路675號8樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
115年02月
大同區南京西路262巷29號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪32.22坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中山區合江街170巷9號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪46.28坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區建國北路三段113巷19弄8號
-
總價1,778 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪35.8坪
- 公寓
- 地坪6.94 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區雙城街28巷11之2號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪23.32坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區新生北路二段129之1號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪27.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中山區德惠街52號6樓之20
-
總價460 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區北安路595巷9號4樓
-
總價415 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪8.34坪
- 公寓
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年04月
大安區金華段二小段963-19地號
-
總價1,113 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
1606/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。