- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
中山區吉林路98巷17號
-
總價930 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大安區金華段三小段311地號
-
總價4,430 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年02月
中山區新生北路三段82巷10號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪40.22坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區金山南路二段141巷17號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區金山南路二段141巷17號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區仁愛段四小段441地號
-
總價1,351 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
大安區仁愛段四小段441地號
-
總價345 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
大安區仁愛段二小段588地號
-
總價93 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
大安區仁愛路四段345巷2弄13號
-
總價808 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
北投區中央南路二段12之7號13樓
-
總價790 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪15.89坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年05月
北投區尊賢街251巷14號2樓
-
總價1,111 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪22.37坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
北投區崗山路8巷7號5樓之1
-
總價2,200 萬含車位250萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 新天鵝堡
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
北投區建民路29巷8號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪31.37坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區政大二街260巷49號2樓
-
總價1,278 萬含車位200萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.99坪含車位13.30坪
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪10.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
文山區景華街82巷2弄6號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪31.18坪
- 公寓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
內湖區南京東路六段350之2號5樓
-
總價617 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪2.05 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區溫泉路37巷26號10樓之6
-
總價670 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年11月
內湖區成功路四段294巷21弄16號
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪80.47坪含車位13.25坪
- 透天厝 綠大地
- 地坪43.66 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區重慶南路三段134號5樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪40.66坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
文山區興隆路二段220巷31弄18號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪33.21坪
- 公寓
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
1607/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。