- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
北投區公館路406號9樓之1
-
總價2,277 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.8坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
格局變更、陽臺加建陽台外推;
110年12月
北投區中央北路三段40巷34弄21號7樓
-
總價2,680 萬含車位240萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.23坪含車位10.13坪
- 電梯大樓 欣暘綠築
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋.陽台向外擴大加窗陽台外推;夾層;其他增建;
111年03月
文山區秀明路二段115巷12號6樓
-
總價2,300 萬含車位150萬
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪23.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
文山區興隆路四段109巷36號7樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 明道國宅
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區東華街二段340巷1弄1號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪18.09坪
- 公寓
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區成功路四段1號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪32.21坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區承德路七段390號21樓之1
-
總價2,720 萬含車位250萬
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 中南海
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
內湖區民權東路六段13之22號
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.24坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
持分交易,車位為共有
111年12月
北投區中央北路三段40巷38弄2號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區景興路188號21樓之8
-
總價685 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
北投區文化三路101號2樓
-
總價2,120 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化社區國宅(二丙-婦聯)
- 地坪13.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區長壽路21號4樓
-
總價2,720 萬含車位140萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.35坪含車位2.40坪
- 電梯大樓 泉養山房
- 地坪20.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區成功路四段324巷2弄19號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪36.22坪
- 公寓 大湖園
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區安泰街114巷19號9樓
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖晴山
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區大度路三段219號
-
總價2,960 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪59.6坪
- 電梯大樓 山河大地
- 地坪9.84 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
北投區同德街13號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪36.19坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年09月
內湖區內湖路二段263巷14號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪25.76坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
松山區八德路四段660號6樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓 東星大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等以內親屬間買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區中央北路二段42巷11弄16號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪29.79坪
- 電梯大樓 文化新城
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路四段324巷1弄16號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪31.36坪
- 公寓 北大湖社區
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1608/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。