- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
中山區安東街16巷26號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪9.04坪
- 公寓
- 地坪3.16 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣土地增值稅由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大安區金華段一小段206-1地號
-
總價10,693 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪214.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年03月
大安區金華段一小段456地號
-
總價62 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
中山區北安路821巷1弄6號2樓
-
總價430 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪8.63坪
- 公寓
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區金華段一小段315-2地號
-
總價4,228 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
中山區合江街94巷10號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪40.13坪
- 公寓
- 地坪13.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區中山北路二段65巷2弄15之1號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區仁愛段六小段82-1地號
-
總價460 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
中山區雙城街12巷3號3樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區龍江路45巷6號
-
總價245 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪4.92坪
- 公寓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡66.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區龍江路45巷6號
-
總價245 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪4.92坪
- 公寓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡66.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區復興北路496號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪34.11坪
- 電梯大樓 大華儷園大廈
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區仁愛段二小段360地號
-
總價1,291 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
內湖區康樂街72巷17弄86號5樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪36.76坪
- 公寓
- 地坪10.43 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區陽光街92巷4號4樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區自強街174號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪37.17坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;含租約;
110年08月
內湖區民權東路六段108號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪33.5坪
- 公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
北投區三合街二段440號6樓
-
總價1,900 萬含車位250萬
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 葛萊美
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層6~7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年09月
北投區富貴一路5巷16號
-
總價4,400 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪88.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 磺溪逸品大廈
- 地坪22.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區萬美街一段65號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪52.17坪
- 電梯大樓 萬芳大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公設車位須向管委會租用不足1個無固定位
1611/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。